В Кадастровой палате проходит экологическая акция по сбору батареек

В Кадастровой палате по Челябинской области стартовала экологическая акция по сбору батареек. На первом этаже в здании центрального аппарата учреждения размещен специальный контейнер, куда каждый работник может положить использованные батарейки. Все собранные батарейки будут переданы на утилизацию в пункты сбора.

 

В Кадастровой палате по Челябинской области стартовала экологическая акция по сбору батареек. На первом этаже в здании центрального аппарата учреждения размещен специальный контейнер, куда каждый работник может положить использованные батарейки. Все собранные батарейки будут переданы на утилизацию в пункты сбора.

 

Изобретение батарейки изменило жизнь человека, сделав ее легкой и удобной. Но с использованием батареек в повседневной жизни появилась новая проблема – экологическая. Более половины всех токсичных отходов приходится на долю выброшенных одноразовых элементов питания. Одна батарейка заражает до 20 квадратных метров почвы и до 400 литров воды. От этого страдают многие животные, насекомые и растения.

В рамках общероссийской акции «Месяц добрых дел» в Кадастровой палате по Челябинской области запущена экологическая акция по сбору батареек. Теперь любой желающий может принять участие в акции и оставить использованные батарейки в специальном месте, на первом этаже в холле здания центрального аппарата учреждения по адресу г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, д. 1.

«Цель экологической акции по сбору батареек – привлечь внимание работников нашего учреждения к вопросам охраны окружающей среды и бережного отношения к природе. Члены Молодежного совета Кадастровой палаты активно приняли участие в мероприятии, первыми принесли из дома использованные батарейки и опустили их в специальный контейнер», — комментирует председатель Молодежного совета Кадастровой палаты по Челябинской области Мария Васильева.

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области

▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
64
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...