Онлайн-сервис «Земля для стройки» поможет найти участок для строительства жилья

Кадастровая палата по Челябинской области сообщает о доступности для южноуральцев сервиса «Земля для стройки». Выбрать земельные участки для жилищного строительства можно онлайн, вся необходимая для этого информация содержится на Публичной кадастровой карте (http://pkk.rosreestr.ru/).

 

 

В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, на Публичной кадастровой карте функционирует специальный сервис «Земля для стройки». Это настоящий помощник для тех, кто хочет выбрать свободный участок для строительства жилья. Сервис наглядно отображает информацию о пригодных для строительства территориях и предоставляет возможность в онлайн-режиме выбрать свободную землю.

Директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина отмечает: «В настоящий момент на Публичной кадастровой карте опубликовано 2 267 земельных участков и 953 территории, имеющие потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Что касается нашего региона, то на сегодняшний день размещена информация о 48 земельных участках и 3 территориях, имеющих потенциал для жилищной застройки в Челябинской области. Таким образом, выбрать подходящие для строительства жилья земли и подать заявку на их предоставление в онлайн-режиме южноуральцы могут уже сейчас».

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Зайдя на сайт Публичной кадастровой карты, следует выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», а после ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку. Ресурс покажет свободные земельные участки, имеющиеся в регионе. Кроме того, здесь же пользователь получит дополнительную информацию о характеристиках объекта (площадь, адрес объекта, категорию земель), которым заинтересовался. Выбрав конкретный участок, гражданин, инвестор или представитель строительной компании так же легко – буквально в один клик – сможет обратиться в уполномоченный орган власти (Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области), сформировав онлайн-заявку.

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области

▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
123
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...