Эксперты ответят на вопросы южноуральцев о «лесной амнистии»

18 января 2022 года в Кадастровой палате по Челябинской области пройдет «горячая линия» по вопросам реализации «лесной амнистии». Эксперты проконсультируют южноуральцев о порядке оформления прав на земельные участки, граничащие с землями лесного фонда. Мероприятие пройдет совместно с Управлением Росреестра по Челябинской области.

Федеральный закон от 29.07.2017 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закрепляет порядок внедрения «лесной амнистии» для цели устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель. Она нацелена на улучшение имущественного положения обладателя земельного участка, который находится вблизи лесного фонда, либо затрагивает лесную площадь.

В ходе «горячей линии» можно будет узнать на какие земельные участки распространяется действие «лесной амнистии», какие характеристики земельного участка, попадающего под действие «лесной амнистии», следует считать основными, какие земельные участки являются исключением и не попадают под действие «лесной амнистии».

Ждем звонков завтра, 18 января, с 10.00 до 12.00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 2266, 2287).

▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...