Наибольшее количество консультаций Росреестра требуется по вопросам регистрации прав и кадастрового учета

Наибольшее количество консультаций Росреестра требуется по вопросам регистрации прав и кадастрового учета

1 марта 2018 года Росреестр провел единый «День консультаций» во всех субъектах Российской Федерации. В ходе мероприятия за консультацией в ведомство обратились более 19 тыс. граждан - информирует пресс-служба Росреестра.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ходе «Дня консультаций» более 4 тыс. специалистов центрального аппарата Росреестра и его территориальных органов, Федеральной кадастровой палаты и его филиалов провели бесплатные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, государственного земельного надзора, земельных и кадастровых работ, пересмотра результатов определения кадастровой стоимости.

Наибольшее количество обращений касалось вопросов регистрации прав и кадастрового учета – более 76%.

Кроме того, для граждан были организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Для консультирования кадастровых инженеров к участию в мероприятии были привлечены представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...