Субъекты РФ регистрируют наиболее ценные земельные участки

Субъекты РФ регистрируют наиболее ценные земельные участки

7 муниципальных образований республики принимают участие в пилотном проекте экстренного оформления земель, находящихся в госсобственности. Это те районы, где земли сегодня наиболее востребованы, а значит, высока угроза самозохвата. В списки участков, требующих незамедлительно кадастрового учета и регистрации прав на них районы включили особо ценные земли и земли, находящиеся вблизи водных и лесных массивов. Большинство их этих объектов на сегодняшний день отмежеваны.

Из реестра Зеленодольского района, в который вошли 32 участка, кадастровый учет осуществлен в отношении двух. Из 12 земельных участков Лаишевского района 9 поставлены на кадастровый учет, права собственности зарегистрированы на 8 участков. Реестр Пестречинского района насчитывает 31 участок, сведения о 25 из низ сегодня есть в кадастре. Тукаевский район включил в список 16 участков, 10 из них к этому дню появились в базе кадастра. Из восьми участков, расположенных в Высокогорском районе, семь учтены.

В реестре Казани 16 участков. Пока на кадастровый учет поставлен лишь один в районе Голубого озера. Остальные пятнадцать еще не переданы в работу кадастровым инженерам. Это водно-болотные угодья Парка Победы (Ново –Савиновский район), озера Чайковые (по ул.Чуйкова, Лаврентьева), озеро Комсомольское (п. Дербышки), улица 2 ая Сосновая (п. Аки), земельные участки в районах п. Торфяного, Карьера, Царицино, Белянкино, около жилых массивов Вознесенское, Вишневка, п. Константиновка, Самосыровского кладбища.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!