Государственное бюджетное учреждение «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» приступило к работе в Республике Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» приступило к работе в Республике Башкортостан

В настоящеев время в Республике Башкортостан кадастровую оценку осуществляет ГБУ Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация», сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

В 2018 году будут оценены 38 714 объектов недвижимости в составе земель промышленности и иного специального назначения и 954 объекта недвижимости особо охраняемых территорий и объектов, в том числе 284 135 обособленных земельных участков в составе 2 036 единых землепользований.

Промежуточные документы об оценке будут направлены в Росреестр для проверки, а потом размещены в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте ведомства.

Свое несогласие с оценкой можно выразить в течение 50 дней, обратившись в бюджетное учреждение или МФЦ, а также через портал госуслуг.

В 2019 году в Башкирии пройдет кадастровая оценка земель населенных пунктов и водного фонда.

Решение о передаче функций по кадастровой оценке госучреждению во многом вызвано большим количеством жалоб по поводу несправедливой оценки.

Только с января по апрель комиссия при Росреестре приняла 227 решений о пересчете кадастровой стоимости объектов недвижимости на общую сумму более 8 миллиардов рублей.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...