Принят закон, уточняющий порядок оформления и установления зон с особыми условиями использования территорий

Принят закон, уточняющий порядок оформления и установления зон с особыми условиями использования территорий

13.07.2015 опубликован принятый Федеральный закон от 13.07.2015 № 252-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Закон принят во исполнение плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. N 2236-р. и устанавливает особенности оформления и учета зон с особыми условиями использования территорий.

Установлено, что обязательным приложением к решению об установлении зоны с особыми условиями использования территории являются сведения о границах такой зоны, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра объектов недвижимости.

Правообладатели земельных участков, включенных в границы зоны с особыми условиями использования территории, должны быть уведомлены об ограничениях использования земельных участков в границах такой зоны в течение пятнадцати дней с даты внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об установлении такой зоны. Порядок подготовки таких уведомлений подготовит Правительство РФ.

Закон вступил в силу с момента опубликования - 13.07.2015, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Подробную информацию смотрите здесь

Для полного доступа к информации необходима регистрация!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!