Пермский край готовится к согласованию границ с Удмуртией и Кировской областью

Пермский край готовится к согласованию границ с Удмуртией и Кировской областью

В июне филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю  принял участие в обсуждении местоположения общих границ с Удмуртией и Кировской областью, а весной — границы с Башкирией. Общая протяжённость границ Пермского края свыше двух тысяч километров. Основная трудность их точного определения заключается в их сильной извилистости.

Пермский край граничит с пятью субъектами Российской Федерации — Республикой Коми (северная часть края), Кировоской областью (северо-западная часть края), Удмуртской республикой (западная часть края), республикой Башкортостан (южная часть края) и Свердловской областью (восточная часть края). На начало июля 2018 года в реестр недвижимости в полном объёме внесены сведения только о границе с республикой Коми.

Москва, Амурская, Астраханская и Владимирская области, республики Калмыкия, Бурятия, Саха (Якутия), а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа — вот те субъекты Российской Федерации, чьи границы с соседними регионами на текущий момент полностью уточнены.

Согласуя между собой линию прохождения общей границы, субъекты минимизируют количество территориальных и земельных споров, способствуют эффективному управлению земельными ресурсами региона и, как следствие, стимулируют поступление инвестиций в местную экономику.

Информация предоставлена пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...