Росреестр разработал проект нового административного регламента по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Росреестр разработал проект нового административного регламента по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Росреестр разработал проект нового административного регламента по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости - сообщает https://legal.report.

Документом предусматривается, что территориальные подразделения Росреестра обязаны будут предоставлять заявителям возможность подачи документов в нерабочее время. В частности, один из дней приема должен приходиться на выходной день, время начала приема заявителей как минимум в один день в неделю необходимо установить на час раньше официально действующего в регионе начала рабочего дня, а время окончания приема минимум раз в неделю должно быть на два часа позже официально установленного в регионе окончания рабочего дня.

На предоставление по запросу сведений из ЕГРН чиновникам дается 3 рабочих дня. Такой же срок отводится на выдачу информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, права на которую зарегистрированы у правообладателя.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса и при получении сведений установлен в 10 минут. Максимальный срок ожидания при подаче запроса по предварительной записи – 1 минута с назначенного времени приема. Максимальный срок ожидания в очереди на прием к должностному лицу или для получения консультации – 15 минут.

Заявитель может подать жалобу в случае, если ему отказано в предоставлении сведений по основаниям, не предусмотренным федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ. Разрешено обжаловать отказ в исправлении опечаток и ошибок в выданных документах, нарушение установленного срока таких исправлений, а также другие нарушения.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...