Бывшего чиновника регионального управления имущественных отношений Брянской области посадили почти на 3 года

Бывшего чиновника регионального управления имущественных отношений Брянской области посадили почти на 3 года

Вступил в законную силу приговор суда от 16 ноября 2018 года, которым осуждены бывший начальник и главный консультант отдела кадастровой оценки и контроля за использованием недвижимости и земельных ресурсов регионального управления имущественных отношений Игорь Поспелов и Елена Ермилова.

Как установил суд, в ноябре 2017 года начальник отдела получил взятку в размере 100 тысяч рублей за невключение здания в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2018 году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и как следствие, освобождение фирмы от уплаты налога на имущество организации.

Главный консультант отдела явилась посредником в передаче взятки, которой руководитель в качестве благодарности передал 45 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре 2017 года руководитель отдела получил взятку в размере 75 тысяч рублей за содействие в исключении из такого перечня объектов недвижимости еще одной заинтересованной организации.

Поспелов осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с лишением на 3 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Ермилова за посредничество во взяточничестве осуждена на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Также она лишена права в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Осужденная обжаловала приговор, не согласившись с наказанием в виде реального лишения свободы.

Апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор оставлен без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...