Назначен новый руководитель Росреестра

Назначен новый руководитель Росреестра

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.01.2020 № 21 "О структуре федеральных органов исполнительной власти"  Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подчинена непосредственно Правительству РФ. Ранее руководство Росреестром осуществляло Минэкономразвития России.

Распоряжение о назначении нового руководителя Росреестра опубликовано на сайте Правительства России. До этого Скуфинский занимал должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) - сообщает ТАСС.

До назначения главой Росреестра с 2018 года Скуфинский занимал должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Ранее был заместителем министра по развитию Дальнего Востока, до этого - помощником министра по развитию Дальнего Востока.

Трудовую деятельность Скуфинский начал в 1998 году, работал в управлении оценки недвижимости Министерства по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С декабря 2008 года являлся председателем Комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, с 2011 был членом правления ТПП РФ.

С 2012 года работал представителем уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям. Кроме того, руководил рабочей группой "Оптимизация процедур регистрации собственности" Агентства стратегических инициатив, в наблюдательный совет которого входят президент России Владимир Путин и первый вице-премьер Андрей Белоусов. Под руководством Скуфинского была разработана дорожная карта, план мероприятий "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...