Минэкономразвития России утвердило состав экспертной группы по улучшению госуслуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав

Минэкономразвития России утвердило состав экспертной группы по улучшению госуслуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав

Минэкономразвития России утвердило Составы экспертных и рабочих групп по направлениям плана мероприятий «Трансформация делового климата».

Для указанных экспертных и рабочих групп выделены следующие задачи при рассмотрении плана мероприятий «Трансформация делового климата» (ТДК):

  • Сбор и анализ предложений по актуализации мероприятий плана ТДК, обеспечение их обсуждения, а также представление результатов в Минэкономразвития России.
  • Подготовка заключений о соответствии ожидаемым результатам разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти проектов актов, подготовленных во исполнение мероприятий плана ТДК.
  • Осуществление финальной оценки реализованных мероприятий плана ТДК.
  • Осуществление мониторинга правоприменения актов, разработанных в рамках механизма ТДК.

В состав одной из сформированных экспертных групп по направлению «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, совершенствование государственной кадастровой оценки» вошли, в частности, Кислов Виктор Степанович - президент ассоциации "Национальная кадастровая палата кадастровых инженеров"; Елисеев Олег Николаевич - генеральный директор ООО «Технокад»; Шевченко Андрей Владимирович - генеральный директор ООО «Федеральный кадастровый центр - БТИ». Возглавит экспертную группу Романов Павел Николаевич - генеральный директор ООО «УК «Земельное развитие».

Следует отметить, что основными целями реализации мероприятий по настоящему направлению являются:

  • оптимизация процедур кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость за счет автоматизации процесса обмена сведениями, содержащимися в государственных информационных ресурсах;
  • внедрение цифровых технологий и платформенных решений в данной сфере, а также в области кадастровой деятельности;
  • повышение достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости.
Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...