Профкадастр.рф приветствует новых участников!

Профкадастр.рф приветствует новых участников!

Дорогие коллеги!

Желаем Вам завершить все свои дела к Новому году, получить возможность для дальнейшего развития и процветания.

Предварительно отмечаю, что после регистрации возможно размещать блоги, создавать и входить в группы. Приглашаю всех в группу Клуб любителей Профкадастра, где обсуждаются все вопросы по доработке и проблемам с работой внутри системы.

Для сведения привожу информацию как сохранить блог до его публикации

Сохраняя материал, например, Пост (Блог) после внесения первых изменений (в Заголовок, Картинку, Текст блога) Вы можете установить в Настройках публикации в поле Публиковать пост на сайте «Нет», что, как понятно, снимет материал с публикации.

Обращаем внимание, что картинка может быть получена через любой открытый ресурс картинок, а также через строку поиска известных поисковиков Яндекс и Гугл в разделе Картинки. Основное требование - размер картинки не может быть меньше 450Х300 пикселей, соотношение сторон 4Х3.

При этом, сразу же после первого сохранения, материал отобразится на текущей странице (с признаком «Не публикуется» в статус баре), а справа в Меню действий будет кнопка «Редактировать пост», по которой можно продолжить редактирование.

Если требуется отложить работу, то потом сохранённый, но не опубликованный материал доступен в Профиле пользователя в Списке контента под Аватаром (Фото). Выбираете тип материала (напр., Блог), затем сам материал (напр., Пост) по кнопке Подробнее, и справа также в Меню действий будет кнопка «Редактировать пост», по которой можно продолжить редактирование.

Следует отметить, что исходя из настроек безопасности, так называемая сессия (то есть время) работы пользователя ограничена, хотя и выбирается максимально комфортной по продолжительности. То есть, имеет смысл при работе над объёмном материалом чаще его сохранять. Иначе, после продолжительной работы над материалом при попытке его сохранить по истечении сессии пользователь может получить стр. 404 (ошибку). Но и в этом случае есть выход из ситуации! )

Сразу после вывода стр. 404 в браузере следует нажать кнопку «Назад» или Backspace (←) на клавиатуре. Произойдет возврат к странице редактирования и можно будет либо, по крайней мере, скопировать полностью готовый текст, либо открыть вторую вкладку в том же окне, вновь авторизоваться и повторно сохранить материал в первой вкладке.

Желаем приятной работы! Ваш блог может быть полезным.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!