Руководитель Росреестра И. Васильев встретился с кадастровыми инженерами

Руководитель Росреестра И. Васильев встретился с кадастровыми инженерами

Как сообщает Пресс-служба Росреестра руководитель Росреестра Игорь Васильев встретился с кадастровыми инженерами.

Игорь Васильев отметил, что произошедшие в декабре 2015 года законодательные новации в сфере кадастровых отношений, призванные усовершенствовать работу кадастровых инженеров и повысить качество кадастровых работ позволят повысить надежность и достоверность сведений государственного кадастра недвижимости. Эту задачу можно решить только при эффективном взаимодействии органа кадастрового учета с сообществом кадастровых инженеров.

Только кадастровые инженеры по закону имеют право определять основные уникальные характеристики объектов недвижимости, их местоположение и готовить документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. От совместной работы кадастровых инженеров с Росреестром зависит, насколько граждане будут уверены в отсутствии проблем при использовании и владении их земельными участками, жилыми домами, квартирами.

В совещании участвовал Президент Национального объединения саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности и член общественного совета при Росреестре Виктор Кислов, который отметил, что аналогичные совещания с участием территориальных органов Росреестра пройдут во всех федеральных округах Российской Федерации.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!