Молодые специалисты в сфере землеустройства из Санкт-Петербурга использовали последний шанс получить аттестат кадастрового инженера

Молодые специалисты в сфере землеустройства из Санкт-Петербурга использовали последний шанс получить аттестат кадастрового инженера

По сведениям информационного портала "Все о саморегулировании" 6 июля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате заместитель председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Борис Яровенко и президент СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александр Желнин торжественно вручили квалификационные аттестаты кадастровых инженеров выпускникам кафедры землеустройства и кадастров Санкт-Петербургского государственного университета. 21 июня 2016 г. указанные выпускники успешно сдали экзамен кадастрового инженера.

Отмечено, что для молодых специалистов это был последний шанс сразу после окончания вуза получить статус кадастрового инженера, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров" с 1 июля деятельность региональных квалификационных комиссий прекратилась.

Теперь кадастровым инженером можно стать только после двухлетней стажировки у действующего кадастрового инженера и сдачи теоретического экзамена, требования к которому установит национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!