Незаконность регистрации НП "НСКД" в качестве национального объединения СРО кадастровых инженеров подтверждена апелляционным судом

Незаконность регистрации НП "НСКД" в качестве национального объединения СРО кадастровых инженеров подтверждена апелляционным судом

09 февраля 2017 года состоялось заседание Девятого арбитражного апелляционного суда по апелляционной жалобе НП "НСКД" на решение арбитражного суда г. Москвы о признании незаконным решения Росреестра от 08.07.2016 о регистрации НП "НСКД" в качестве национального объединения кадастровых инженеров и решения Росреестра от 08.07.2016 об отказе в регистрации Ассоциации кадастровых инженеров в качестве национального объединения - сообщает Ассоциация "Национальная палата кадастровых инженеров" .

Изучив аргументы сторон, суд установил:

  • в удовлетворении апелляционной жалобы НП "НСКД" отказать в полном объёме;
  • решение суда первой инстанции оставить без изменений.

Ассоциация "Национальная палата кадастровых инженеров" обращает внимание на то, что решение суда, вынесенное апелляционной инстанцией, вступает в силу немедленно.

В настоящее время ПН "НСКД" не остается никакой возможности спекулировать на том факте, что её регистрация в июле 2016 года была осуществлена без нарушений закона, и организация обладает всеми правами национального объединения СРО кадастровых инженеров.

Также отмечается, что любые акты, указания, документы и т.п., изданные ПН "НСКД" и направленные в адрес СРО кадастровых инженеров и самих кадастровых инженеров, не подлежат применению в силу их недействительности.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!