​Бесплатная приватизация жилья будет бессрочной

​Бесплатная приватизация жилья будет бессрочной

9 февраля Государственная Дума приняла проект федерального закона № 77072-7 «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» - сообщает сайт ГосДумы РФ.

За принятие закона единогласно проголосовали 413 депутатов.

В соответствии c принятым законом бесплатная приватизация жилья в России, срок которой истекает по действующему законодательству 1 марта 2017 года, будет бессрочной.

Закон вступит в силу с момента его официального опубликования.

Следует отметить, что текст законопроекта изначально не предусматривал такого продления приватизации жилья и распространялся на отдельные категории граждан и территории России. Предлагалось продлить до 1 января 2020 года срок приватизации жилых помещений для граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, граждан, подлежащих переселению из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании срока действия договора найма предоставленного им специализированного жилого помещения.

По итогам общественного обсуждения и состоявшейся региональной недели (в ходе общения депутатов ГосДумы РФ с избирателями в регионах) было решено сделать приватизацию жилья бессрочной.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!