Госпошлину за государственную регистрацию прав недвижимости для организаций не уменьшат

Госпошлину за государственную регистрацию прав недвижимости для организаций не уменьшат

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект о снижении с 22 до 15 тысяч рублей размера госпошлины, уплачиваемой организациями за госрегистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества - сообщает РИА Новости.

13.03.2017 на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам был рассмотрен проект федерального закона № 26052-7 «О внесении изменения в статью 333-33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части изменения размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав на. недвижимое имущество для организаций), внесенный на рассмотрение Верховным Советом Республики Хакасии 12.11.2016.

Против принятия законопроекта выступили Правительство РФ и Счетная палата РФ, поскольку его реализация приведет к выпадающим доходам федерального и региональных бюджетов, а источники выпадающих доходов и расчеты, обосновывающие снижение размера госпошлины, разработчиками не представлены.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!