Гражданам России будет объявлена "лесная амнистия"

Гражданам России будет объявлена "лесная амнистия"

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям ГосДумы РФ намерен активно содействовать принятию законопроекта № 90991-7 "О внесении изменений в законодательные акты российской федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров".

16 марта 2017 года в ситуационном центре Госдумы прошли первые парламентские слушания по теме «О проекте федерального закона № 90991-7 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров». Законопроект получил народное название «лесная амнистия».

Известно, что на сегодняшний день 66% площади РФ является землями лесного фонда. При этом общая площадь земельных участков этой категории в сведениях Росреестра больше, чем в действительности. Помимо этого, не совпадают и учетные данные двух информационных ресурсов - ЕГРН и Государственного лесного реестра.

В целях широкого обсуждения и привлечения интереса к работе над законопроектом Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям создал специальный сайт, на котором можно разместить предложения по законопроекту: леснаяамнистия.рф.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!