В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии состоялось заседание Общественного совета

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии состоялось заседание Общественного совета

Общественным советом сформулированы предложения по повышению эффективности работы комиссий по оспариванию, которые созданы во всех территориальных органах Росреестра, а также по повышению эффективности рассмотрения судами общей юрисдикции дел об оспаривании результатов кадастровой оценки. Письма с предложениями будут направлены в Минэкономразвития России и Верховный Суд Российской Федерации.

Эксперты отметили высокий уровень удовлетворенности граждан качеством оказания на основе «Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг» (ИАС МКГУ).

За период с 31.03.2013 г. (с момента подключения Росреестра к системе) по 31.05.2015 г. по данным сайта ИАС МКГУ направлено более 2,3 млн СМС, получено более 870 тыс. оценок, из них положительных – 87,8%. За период январь-май 2015 года доля положительных оценок составила 91,9%.

Председатель Общественного совета при Росреестре Сергей Яковлев представил итоги работы совета за год. Он отметил высокую эффективность работы его участников, активную работу комиссий и рабочих групп, созданных при новом составе совета. Эксперты отметили открытость ведомства в вопросах информирования общественности, готовность вступать в диалог с экспертным сообществом и эффективно реализовывать рекомендации Совета в работе Росреестра.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!