ФГБУ "ФКП Росреестра" начинает предоставлять услуги по выдаче электронной подписи для получения госуслуг в электронном виде

ФГБУ "ФКП Росреестра" начинает предоставлять услуги по выдаче электронной подписи для получения госуслуг в электронном виде

Удостоверяющий центр ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" начинает предоставлять услуги по выдаче электронной подписи.

В отдельных регионах начинается выдача сертификатов ключей электронной цифровой подписи для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра, как подача заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.


Сообщается, что стандартная электронная подпись, выданная физическому лицу, применяется на следующих сайтах:

  • Портал Росреестра Госуслуги.
  • Получение загранпаспорта Госуслуги.
  • Запись к врачу Госуслуги.
  • Запись ребенка в детский сад Госуслуги.
  • Постановка автомобиля на учет ФНС.
  • Подача налоговой отчетности ФТС.
  • Подача декларации о доходах
  • ИС «Мосэнергосбыт»
  • ГАС «Правосудие»

Электронная подпись кадастрового инженера полностью включает функции вышеуказанной подписи и дополнительно позволяет формировать документы - результаты кадастровых работ.

Электронная подпись для системы межведомственного электронного взаимодействия может применяться для доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия уполномоченного лица органа власти.

По информации РИА «Дагестан» кадастровая палата Дагестана в текущем месяце уже начала предоставлять услуги по выдаче квалификационного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Преимуществом приобретения сертификата электронной цифровой подписи в Филиале являются быстрое и простое оформление, а также гарантия от государственного учреждения.

Для того чтобы получить сертификат ЭЦП необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, после чего загрузить сканы документов и оплатить услугу любым удобным способом. Далее необходимо посетить офис для удостоверения личности, после чего в «личном кабинете» на портале появится возможность скачать сертификат. Также его можно будет забрать в офисе Кадастровой палаты.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...