Росреестр рекомендует соблюдать форму запроса сведений ЕГРН

Росреестр рекомендует соблюдать форму запроса сведений ЕГРН

С 01.01.2017 Росреестр и его территориальные органы осуществляют государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, руководствуясь Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и иными принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При направлении в #Росреестр запросов о предоставлении сведений, содержащихся в #ЕГРН, необходимо соблюдать форму запросов о предоставлении таких сведений и требования к составу сведений, содержащихся в запросах, которые утверждены Порядком представления сведений, утвержденном приказом #Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968.

При поступлении запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, оформленного с нарушением Порядка предоставления сведений, Росреестр не может предоставить сведения в виде документов, форма которых утверждена приказом Минэкономразвития России от 20.06.2016 № 378.

Указанное требование относится в том числе и к арбитражным управляющим. Соответствующая информация доводится для сведения СРО арбитражных управляющих.

Подробнее читайте письмо Росреестра от 31.01.2017 N 07-01069-МС/17.

#Росреестр     #госуслуги     #ЕГРН

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...