За государственной кадастровой оценкой установлен постоянный федеральный государственный надзор

За государственной кадастровой оценкой установлен постоянный федеральный государственный надзор

На сайте pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства РФ от 04.05.2017 № 523 "Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки".


Как понятно из названия, утверждено Положение об осуществлении федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки (далее - Положение).

Полномочия по осуществлению федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки возложены на Росреестр.

Федеральный государственный надзор проводится Росреестром в отношении деятельности исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации и созданного субъектом Российской Федерации бюджетного учреждения, наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.

Предусмотрены плановые и внеплановые проверки в соответствии с Положением.

В случае выявления нарушений, связанных с несоблюдением порядка проведения государственной кадастровой оценки, в том числе методических указаний, Росреестр выдает предписание об устранении выявленных нарушений по форме, установленной Минэкономразвития России.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...