С Днем кадастрового инженера! Отмечается праздник 24 июля.

С Днем кадастрового инженера! Отмечается праздник 24 июля.

Дорогие друзья, Кадастровые инженеры!

24 июля каждого года, начиная с 2008 г., в России отмечают свой профессиональный праздник все исполнители кадастровых работ - Кадастровые инженеры.

Именно в эту дату был принят Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Сейчас этот закон полностью посвящен кадастровой деятельности, с 1 января 2017 г. федеральный закон получил новое название "О кадастровой деятельности". В настоящее время данный закон регулирует только отношения, возникающие в связи с осуществлением кадастровой деятельности, деятельности саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (кадастровые отношения).

Кадастровый инженер – профессионал, выполняющий работы в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, а также иных объектов недвижимости, подлежащих в соответствии с указанным законом государственному кадастровому учету.

Пусть ваша работа приносит пользу правообладателям и собственникам недвижимости, пусть эта работа достойно вознаграждается и приносит удовлетворение!

Не смотря на повышенное внимание и ответственность, возложенные на плечи Кадастрового инженера, необходимость знания многих вопросов в сфере геодезиции и картографии, необходимость наличия навыков юриста, техинвентаризатора и даже оценщика недвижимости, Профкадастр.рф знает, что выполнять такую деятельность поручено настоящим Профессионалам.

Будьте уверены в своих силах и знаниях, приобретайте, совершенствуйте их, помогайте другим специалистам и гражданам при решении сложных вопросов оформления недвижимости!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...