Росреестр и Внешэкономбанк объявили о пилотном проекте по применению технологии блокчейн

Росреестр и Внешэкономбанк объявили о пилотном проекте по применению технологии блокчейн

ВЭБ весной этого года направил в Минэкономразвития пилотный проект по применению технологии блокчейн на базе Росреестра - информирует ИА ТАСС.

Первый проект для Росреестра уже подготовлен ВЭБ, в Казани предлагается его тестировать и искать совместные решения.

Хакатон собрал 159 программистов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Томска, Уфы, Челябинска, Кирова, Новосибирска, Тольятти, Истры, Геленджика, Самары, Барнаула и других городов. За 42 часа им предстоит создать проекты, исходя из условий кейсов: от идеи до работающего прототипа. Пять лучших проектов представят свою работу экспертному жюри, которое оценит не только технологическую, но и методологическую, а также правовую проработку предложений. Финалисты получат возможность представить свои проекты инвесторам.

По итогам сессии будет выбран лучший проект, который получит $5 тыс. и возможность реализовать конечный продукт совместно с экспертами партнера конкурса - банка "Ак Барс". Также будут номинированы проекты от партнеров мероприятия: ГК "Внешэкономбанк" - четыре кейса по $5 тыс., ГК "Инвэнт" приз в 200 тыс. рублей.

Министерство информатизации и связи Татарстана наградит победителя в номинации "Использование блокчейна в государственном управлении" - призом в 100 тыс. рублей. Для победы в этой номинации необходимо успешно выполнить один из трех кейсов, среди которых "Паспорт гражданина и загранпаспорт на блокчейне", "Трудовая книжка на блокчейне", "Регистрация имущественных прав, кадастровый учет недвижимости на блокчейне".

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...