Максимальная стоимость кадастровых работ в Подмосковье может увеличиться на треть

Максимальная стоимость кадастровых работ в Подмосковье может увеличиться на треть

Московская областная дума приняла к рассмотрению проект закона, предполагающий увеличение максимальной стоимости кадастровых работ в Подмосковье с учетом произошедшей инфляции.

"Проектом закона предлагается установить, что предельная максимальная цена кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, для государственного кадастрового учета изменений земельного участка или государственного кадастрового учета части (частей) земельного участка, составляет 595,44 руб. за 100 квадратных метров площади земельного участка, но не более 9262,40 руб. за один земельный участок", - говорится в документе, размещенном на сайте Мособлдумы.

В нем уточняется, что цена кадастровых работ увеличена с учетом роста инфляции на 32,32% за период с 1 января 2012 г. по 30 апреля 2015 г. Новая цена будет действовать до 1 марта 2018 г.

Согласно законопроекту, в предельную максимальную цену не входит плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также содержащихся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также в указанные суммы не входит вознаграждение за пользование материалами и данными из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов и транспортные расходы кадастрового инженера при условии, что они разумны и обоснованы.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!