Фитнес-приложение раскрыло координаты военных баз по всему миру

Фитнес-приложение раскрыло координаты военных баз по всему миру

Эксперты нашли на карте приложения Strava военные базы нескольких стран, в том числе американские. Передвижения военных выдали фитнес-трекеры и мобильные устройства, сообщают РИА Новости со ссылкой на  The Verge.

Осенью прошлого года в открытом доступе появилась карта фитнес-приложение Strava карту с информацией о передвижениях владельцев миллионов устройств.

На ней ярким цветом выделены популярные маршруты для велосипедистов, бегунов, лыжников и пловцов. Это приложение позволяет пользователям отслеживать пройденное расстояние с помощью данных со спутников.

Пользователи Сети обратили внимание на необычную активность в зонах боевых действий, в том числе в Афганистане и Сирии. Они обнаружили цикличные маршруты, по которым, вероятно, передвигаются военные патрули. Все маршруты проходили далеко от населенных пунктов и других мест, где могут использоваться фитнес-трекеры.

В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что использование "облачных технологий" в различных приложениях в гаджетах делает действия любого человека максимально прозрачными.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...