Электронный сервис «Земля для стройки» по выбору земельных участков в Калужской области

Пресс-релиз
Электронный сервис «Земля для стройки» по выбору земельных участков в Калужской области

В феврале 2021 года Росреестр в тестовом режиме запустил электронный сервис «Земля для стройки». Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru). Каждый день растет число субъектов, подключенных к сервису. Калужане также получат возможность выбирать земельные участки для вовлечения в жилищное строительство.

При Управлении Росреестра по Калужской области создан оперативный штаб по вопросам эффективности использования земельных участков. В состав штаба вошли представители Росреестра, Кадастровой палаты, Росимущества, Министерства экономического развития, Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, Управления жилищного строительства Калужской области.

В ходе анализа были определены населенные пункты и прилегающие к ним территории, в которых наиболее высокий спрос на жилую недвижимость.

По результатам работы на 01.06.21 на территории Калужской области выявлено 55 земельных участков и территорий, площадью около 405га, для их дальнейшего вовлечения в оборот. В ближайшее время земельные участки будут размещены и доступны для просмотра на Публичной кадастровой карте.

    С помощью электронного сервиса «Земля для стройки» калужане смогут найти подходящий незастроенный земельный участок и получить о нем актуальную информацию: площадь, адрес, категорию земли. Реализация Проекта позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для строительства жилья земли. Сервис обеспечит связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
144
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...