Сотрудники калужского Росреестра рассказали студентам Тимирязевской академии о преимуществах и особенностях работы геодезистов и госземинспекторов в ведомстве

Пресс-релиз
Сотрудники калужского Росреестра рассказали студентам Тимирязевской академии о преимуществах и особенностях работы геодезистов и госземинспекторов в ведомстве

30 января 2023 г. в Управлении Росреестра по Калужской области состоялась рабочая встреча со студентами заочной формы обучения по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева при участии заведующего кафедрой Землеустройства и кадастров академии, кандидата биологических наук Алексея Слипец и доцента кафедры Ларисы Соколовой.

В качестве экспертов Управления выступили заместитель руководителя Анатолий Гавриленко, заместитель руководителя Людмила Димошенкова, заместитель руководителя Сергей Рябчинский, начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Надежда Степина, начальник отдела государственного земельного надзора Ирина Комарова и главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Олег Доброквашин.

Участники встречи познакомились с основными задачами и полномочиями Управления в области геодезии и картографии, подробно остановились на работе государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, и просмотрели различные землеустроительные дела.

Обсуждая технические возможности работы специалистов Росреестра, эксперты Управления разъяснили студентам особенности осуществления государственного земельного надзора на территории области и применения современного оснащения оборудованием в системе государственного управления в сфере землепользования. Особый интерес у студентов вызвало спутниковое геодезическое оборудование.

В рамках мероприятия прозвучало огромное количество вопросов к сотрудникам Управления. В основном вопросы касались полномочий ведомства в сфере земли и недвижимости: особенности проверок земельного надзора, проведение комплексных кадастровых работ, выявление неучтенных и незарегистрированных объектов недвижимости, внесение сведений об особо охраняемых территориях, исправление ошибок в реестре недвижимости. Кроме того были интересны особенности электронного взаимодействия Росреестра с органами власти и местного самоуправления и работа «Личного кабинета кадастрового инженера» на сайте Росреестра.

Анатолий Гавриленко выразил готовность в помощи студентам в прохождении учебных практик и рассмотрении возможности их трудоустройства.

К сведению:

27 января 2023 г. сотрудники Управления Росреестра по Калужской области проводили встречу со студентами на территории Тимирязевской академии. В рамках мероприятия студенты познакомились с историей становления государственной регистрации недвижимости и основными направлениями деятельности Росреестра в Калужском регионе.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
123
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...