Открыта регистрация на 13-ю Всероссийскую конференцию «Градостроительство и планирование территориального развития России»

Открыта регистрация на 13-ю Всероссийскую конференцию «Градостроительство и планирование территориального развития России»

ГИС-Ассоциация приглашает специалистов на 13-ю Всероссийскую конференцию «Градостроительство и планирование территориального развития России» (http://www.gisa.ru/gradinfo_15.html) пройдет 21-24 июля 2015 г. в г. Евпатория.

Организаторы — ГИС-Ассоциация, журнал "Управление развитием территории", Крымская аналитическая группа (Проектный институт "Геоплан") при поддержке Администрации г. Евпатории, Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя и участии представителей Госдумы ФС РФ, Минэкономразвия России, Минстроя России, Росреестра, Минстроя Республики Крым, Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя, Агенства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, Союза архитекторов России, Национальной гильдии градостроителей.

Основные темы для обсуждения:

1. Современное состояние законодательного обеспечения и практики управления развитием территорий в РФ.

2. Согласованность стратегического социально-экономического и территориального планирования на региональном и местном уровнях.

3. Повышение качества кадастровых и градостроительных данных с целью использования налогов на недвижимость, как инструмента развития территорий.

4. Правовое регулирование в повышении качества городской среды и создании общественных пространств.

5. Совершенствования информационного обеспечения в градостроительной деятельности в целях улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в строительстве и работы с населением.

6. Современные методы геоинформационного моделирования в градостроительстве и геомаркетинге. Картографические основы и размещение объектов (поставщики геотехнологий и данных).

7. Стратегическое социально-экономическое и территориальное планирование в Крымском федеральном округе, лучшие практики и проблемные вопросы.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!